У похода нет начала, а конца походу нет.

25 августа воспитанники кадетских классов и те же мальчишки и девчонки, которые перешли в 5 классы и тоже мечтали стать кадетами отправились в однодневный поход на берег нашей прекрасной Ахтубы.

Данный поход является традиционным для кадетских классов и входит в систему воспитательной работы в рамках социального проекта «Кадетский класс», реализуемый на базе нашей школы.

В этом походу руководители и дети ближе знакомятся друг с другом, присматриваются, адаптируются. Для этого традиционно проводятся «веселые старты», «подвижные игры». Здесь можно увидеть, как ребенок подготовлен в физическом плане, как работает в коллективе, насколько эмоционально переживает победы и поражения.

Не менее интересно наблюдать как ребенок воспитан в семье, для этого даются такие задания как сбор дров, разведение костра, приготовление пищи, подготовка стола к обеду и многое другое. Эти простые жизненные ситуации – задания показывают насколько ребенок самостоятелен, автономен, подготовлен к жизни для своего возраста.

Но самое главное – это живое, а не виртуальное общение с друзьями и положительные эмоции от нашей прекрасной природы.

А.В. Кочнев