урок "Свет в нашей жизни"

Информация о проведении в общеобразовательной организации

МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа №1»

урока «Свет в нашей жизни», посвященного Международному году света и световых технологий

1

Форма организации урока

Классные часы

2

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока (участие энергоснабжающих компаний»

Встреча с диспечером-энергетиком Ленинские электрические сети Трегубовым С.А.

3

Освещение мероприятий в СМИ и Интернете (указать ссылки)

На сайте

4

Текстовая часть отчета ( в свободной форме описательного характера)

15 декабря 2015 года в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в школе проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».
Целью урока являлось привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, формирования у школьников энергосберегающей модели поведения. Мы хорошо знаем, какую важную роль играет электричество в жизни человека. Оно дает нам свет, тепло, приводит в движение разные механизмы, которые делают труд человека легче. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что без него нельзя сейчас обойтись.

Учащиеся 1-4 классов провели классный час на тему: «Разные источники света на Земле»
Учащиеся 5-6 классов на классных часах беседовали о правилах энергосбережения.
Для учащихся 7-8 классов это классный час на тему: «Вокруг света в поисках интересного».
Для учащихся 9,10,11 классов на уроке физики был организован круглый стол, посвященный роли света в жизни человека.
Учащиеся школы приняли участие в опросе, организованном в сети Интернет https://opros.ru. Данный опрос посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.