5б и 8б
3а
5а
1в

Урок мужества "Горячее сердце"

«Доброе дело» – это дело, которое

никто делать не обязан, но которое,

согласно общественной морали,

делать должно, правильно.

Урок мужества «Горячее сердце»

Сегодня, 17 февраля 2016г., в нашей школе Урок мужества. Он организован в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Основной целью инициативы «Горячее сердце», является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

На Уроке мужества ребятам с 1 по 11 класс рассказали и показывали презентации об их сверстниках, обычных ребятах, ставших настоящими героями. Учащиеся узнали имена ребят из Волгоградской области, которые удостоились нагрудного знака «Горячее сердце». Учителя уверены, что эти истории вдохновят молодежь на добрые дела.

И.Н. Кузьмина  об уроке : " В 5Б и 8Б классах прошёл урок Мужества «Горячее сердце».

Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года. В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации. Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей."

Учащиеся  1 В класса  (Классный руководитель Сулейманова Е.А.) услышали истории о замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах, которые совершили мужественные поступки, спасая своих сверстников и малышей.У них Горячее сердце.  Неравнодушные и отзывчивые люди теплом своей души и поступками согревают тех, кто нуждается в их помощи и поддержке. Помогают ветеранам, ухаживают за больными, спасают людей.