Спартакиада учителей 2014г.

СПАРТАКИАДА, СПАРТАКИАДА…..

В конце октября состоялась II открытая районная спартакиада среди коллективов образовательных учреждений. Каждая команда должна была состоять из шести человек. Нашу школу представляла команда «В МЕРУ», в состав которой вошли: Касумов Л.Г., учитель истории, Сушкова Е.А., учитель английского языка, Курина Е.В., учитель музыки, Абушаева Ю.И., учитель биологии, Гончар Е.М., учитель математики и Башаев Д.А., учитель информатики.

Соревнование, в котором приняли участие 12 команд прошло 31 октября на базе детской спортивной юношеской школы. Насыщенная программа спартакиады в этом году включала: командную эстафету, дартс, баскетбол, прыжки на скакалке. Но началось все действие с торжественного открытия, где с приветственной речью выступили: Е.В. Бушмелева, начальник отдела спортивной и молодежной политики, Т.В. Байгарина, начальник отдела образования, Е.В. Байдова, ведущий специалист отдела образования, председатель районного профсоюзного комитета работников образования. В своих выступлениях они говорили о повышении интереса педагогических работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, о пропаганде здорового образа жизни. А завершилось торжественное открытие представлением «визитных карточек». Каждая команда представила себя в творческой форме. Визитная карточка нашей команды вызвала положительные эмоции у всех зрителей, ведь мы не только рассказали о себе, но и спели веселые спортивные частушки. После представления команд начались спортивные состязания, которые проходили в острой борьбе.

Наша команда стала лучшей в командной эстафете, второй – в прыжках на скакалке и третьей – в представлении визитной карточки. В результате в общем зачете команда МКОУ ЛСОШ №1 «В МЕРУ» заняла II место.

Л.Г. Касумов