"Солдат-2016"

С 22 по 24 апреля 2016г. на базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна» Дубовского района Волгоградской области состоялся областной конкурс среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений «Солдат 2016», проводимый в рамках государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2014 – 2018гг.

Организаторами выступили ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и Волгоградская областная организация РСМ.

В соревнованиях приняли участие команды воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Волгограда и Волгоградской области в возрасте 14-17 лет – победители районных, городских этапов более чем из 10 муниципальных районов Волгоградской области, а так же из Волгограда. Ленинский район представляла команда «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ №1»:

Горобченко Иван

Балиев Вадим

Аверин Алексей

Шибанов Дмитрий

Шмаков Данил

Альшанова Анастасия

Ращепкина Маргарита

Гимальдинова Карина

Насыщенная программа конкурса «Солдат-2016» состояла из следующих этапов: Строевая подготовка, «История России и Вооруженных Сил», Брейн-ринг, «Визитная карточка», Санитарная подготовка, «Меткий стрелок», Комбинированный военно-спортивный марш-бросок, силовые упражнения (сдача физических нормативов), «Огневой рубеж», «Защита».

По итогам соревнований, в условиях неустанного соперничества, места распределились следующим образом:

1 место – команда ВСК «Ветер», г. Ленинск, Ленинского муниципального района.

2 место – команда ВСК «Разведчик», г.Волгоград.

3 место – команда ВПК «АРГО», Калачевский муниципальный район.

Победителем в конкурсе на «Лучшего юнармейца» среди юношей стал Иван Горобченко, а среди девушек  Ращепкина Маргарита, представляющие ВСК «Ветер».

Свои заслуженные награды ребята приняли из рук председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Елены Слесаренко, директора ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» Алексея Новикова и главного судьи конкурса «Солдат-2016» Юрия Матвеева.

Команда ВСК «Ветер» Ленинского района, занявшая первое место в общем зачете, будет представлять регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который пройдёт в г.Волгоград в августе 2016г.

Кузьмина И.Н.