Солдатушки, бравы ребятушки!

Вот уже, который год в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в стенах Ленинского ДЮЦ проходят соревнования «Солдатушки, бравы ребятушки». До этого года этот конкурс имел статус городского, но с 2015 года он стал районным.

24 февраля 2015 года в просторном  светлом зале собрались 5 команд из 5 школ района: команда «Десантники»  МКОУ «СОШ №2», команда «Бравые ребята»  МКОУ «СОШ №3», команда «Богатыри» школа – интернат, команда «Моряки» Царевская СОШ. Нашу школу представляла команда «Бригантина» в составе: Игнатов Игорь (3 Б) – капитан, Бурдинов Илья (3 Б), Сатвалдиев Дияр (3 Б), Мирзабекян Арсен (3 В), Минасян Армен (3 В) и Шелудько Никита (3 В).

Конкурсная программа включала в себя следующие задания: «Визитная карточка», «Попади в цель», «Собери пословицу»,  «Письмо с фронта», «Шифровка», «Строевая подготовка»,  «Конкурс капитанов», где каждый капитан показал, насколько хорошо он подготовлен физически, и домашнее задание «Алло, мы ищем таланты», где наши ребята представили литературно-музыкальную композицию, приуроченную к празднованию 70-летия Победы, которая не оставила равнодушным никого в зале.

Борьба разворачивалась нешуточная, болельщики поддерживали команды  кричалками.  Счет в состязаниях от конкурса к конкурсу колебался то в одну, то в другую сторону. Жюри было трудно принять решение. Пока оно совещалось, всех зрителей в зале радовала своим творчеством воспитанница ДЮЦ Цуканова Диана, которая исполнила песни на военную тематику.

И вот решение было принято!  В итоге наша команда заняла II место. Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Е.А. Сушкова