"Слава Российскому оружию"

«Слава Российскому оружию!»

5 марта 2015 года в рамках всероссийской акции «Слава Российскому оружию» прошла встреча воспитанников кадетских классов школы с представителями клуба военно-исторической реконструкции «Пехотинец» из г.Волгограда.

Ребятам было продемонстрировано и рассказано об оружие, обмундирование, снаряжение, средствах связи специальных подразделений разведки принимавших участие в Сталинградской битве.

Кроме советских образцов оружия, для сравнения, кадетам было предоставлено и вооружение немецких войск.

Следует отметить, что 80% демонстрируемых экспонатов, были найдены на территории Волгоградской области, на полях сражений проходивших в 1942-1943 годах. Ребята из ВИК «Пехотинец» их восстановили и теперь регулярно используют при реконструкции боевых сражений Великой Отечественной войны в разных уголках нашей Родины.

На одну из таких реконструкций «Уличные бои в Берлине», которая пройдёт в апреле в музее-заповеднике «Старая Сарепта», были приглашены воспитанники кадетских классов.

Встреча прошла интересно, за что ребята и администрация школы благодарит Воробьёва Юрия Владимировича – начальника отдела допризывной подготовки и военно-патриотической работы ГУ «Волгоградпатриотцентр» и Макарова Максима - члена ВИК «Пехотинец».