Сеанс видеоконференции "Использование образовательной робототехники для формирования метапредметных и личностных результатов обучающихся в условиях введения ФГОС"

12 ноября 2013 года при поддержке Фонда образования «Гимназический союз России» г. Санкт-Петербурга состоялся сеанс видеоконференцсвязи по теме "Использование образовательной робототехники для формирования метапредметных и личностных результатов обучающихся в условиях введения ФГОС"

Заместитель директора  по УВР Колесникова И.В.  рассказала о  «Типах робототехнических комплексов, применяемых в образовании, как  средство достижения целей ФГОС второго поколения».

Учителя с учащимися рассказали и продемонстрировали практическое применение робототехники на уроках и во внеклассной работе. Учитель начальных классов  Геровская Е.А.  «Организация внеурочной деятельности учащихся начальной школы в рамках реализации ФГОС.

Робототехника». Учитель физики и технологии Крамаренко С.Г.  «Возможности использования Lego - конструкторов на уроках физики и технологии для формирования метапредметных результатов обучающихся».

Учитель информатики и ИКТ Башаев Д.А. «Использование  робототехнического комплекса “ПервоРобот NXT”  в исследовательской деятельности на уроках информатики для  развития личностных результатов обучающихся»

И.В. Колесникова