Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодёжи

Люби Россию, ибо она твоя мать, и нечто в мире не заменит тебе её.

(Казачья заповедь)

В наше не простое время в понятие любовь к Родине, каждый вкладывает свой смысл, порой совершенно далёкий от истины и правды.

Но для 50 юношей из 10 команд представлявшей в г.Волжский свои станицы и казачьи округа, понятие любить Родину, равнозначно – защитить.

Ведь испокон веков главной задачей казачества была защита Отечества от врагов его.

С малых лет казак знал, что его ждёт воинская служба, и он готовился к ней не только физически, но и морально. С этой целью в мирное время среди казаков всегда проводились самые различные соревнования по военному делу.

Благодаря ГБУ «Волгоградский областной казачий центр духовно-нравственного, физического и патриотического воспитания», эти традиции поддерживаются и сегодня, с помощью проведения областных военно-спортивных игр и конкурсов.

Так с 4 по 6 октября в г.Волжский прошёл региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодёжи.

Впервые на этих соревнованиях приняли участие воспитанники военно-спортивной команды «Ветер» в составе Погребский Александр (ЛСОШ №3) и учащиеся кадетских классов МКОУ «Ленинская СОШ №1» - Крымов Андрей, Гавриленко Илья, Кондрашов Александр, Горобченко Иван, под руководством учителя Кузьминой Ирины Николаевны.

Следует отметить, что с 2012 года на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1» в рамках социального проекта «Кадетский класс», открыто новое направление  - «Военное искусство казаков».

Открыть это направление стало возможным благодаря помощи и поддержке заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбина С.А., директора школы Костиной М.М., директора ГБУ «Казачий центр» Сазонова Д.Д.,  атамана станицы Петропавловской Камалдинова В.В. и родителей воспитанников кадетских классов.

На спартакиаде нашим ребятам пришлось показать свои знания, умения и навыки в самых различных дисциплинах, где они заняли соответствующие места в личном и командном зачёте:

1.     Подтягивание на высокой перекладине – 1 место – командное.

Крымов Андрей – 1 место

Кондрашов Александр – 3 место

2.     Рукопашный бой (спарринг) – 2 место - командное

до 60 кг. – Крымов Андрей – 2 место

Горобченко Иван – 3 место

до 65 кг. – Кондрашов Александр – 3 место

до 75 кг. – Погребский Александр – 1 место

3.     Стрельба из лука – 3 место

4.     Стрельба из пистолета – 8 место

Гавриленко Илья – 2 место

5.     Плаванье 50 метров – 2 место

6.     Бег (казачья верста) – 3 место

7.     Верховая езда – 5 место

В общекомандном зачёте команда «Ветер», стала бронзовым призёром спартакиады.

Команда благодарит за помощь в организации поездки на спартакиаду – администрацию Ленинского муниципального района, директора школы Костину М.М., атамана станицы Петропавловской Камалдинова  В.В., выпускницу школы Титову Л.С., родителей Кондрашова В. В. и Лукина В.В.