Районный семинар учителей русского языка и литературы

28 апреля 2015 года на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1» прошел семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Школьная оценка качества образования. Результаты экзаменов как показатель эффективности деятельности образовательной организации в условиях современной образовательной модели образования.» Докладчиками были учителя нашей школы: Гергерт С.Н., Юдина Е.А., Мальцева В.И., а также учителя –словесники : Дашцэрэн И.В. и Беспалко Г.В. На семинаре анализировались итоги прошедших за год олимпиад по русскому языку и литературе, итоги экзамена по литературе(сочинение),результаты пробных ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, были обозначены типичные ошибки учащихся и намечены пути преодоления возникших проблем.Семинар прошел на высоком методическом уровне. Опыт учителей нашей школы ( методическая копилка в элетронном виде) был востребован учителями других школ.

Рук.районного МО учителей русского

языка и литературы : Гергерт С.Н.