Районный семинар военно-патриотических клубов

Районный семинар для руководителей и воспитанников

военно-патриотических клубов и объединений

Ленинского муниципального района.

Тема:  «Подготовка к военно-патриотическим и военно-спортивным играм, конкурсам и соревнованиям».

6 февраля 2015г. на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1»  прошёл районный семинар для руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Ленинского муниципального района по организации и проведению военно-спортивных игр, конкурсов и соревнований.

В семинаре приняли участие Ленинская СОШ № 1, Ленинская СОШ №2, Ленинская СОШ №3, Царевская СОШ, Колобовская СОШ, Покровская СОШ, Степновская СОШ, Коммунаровская СОШ, Заплавинская СОШ,  Ильичёвская СОШ.

В первой части семинара, воспитанниками кадетских классов, была показана визитная карточка команды «Ветер». На её примере,  начальник отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Чуланова Татьяна Юрьевна, разобрала пошаговую подготовку к творческому конкурсу, его критерии, за что снижаются оценки и как необходимо заработать наивысший балл от жюри.

Затем специалист ленинского центра «Выбор» Голубева И.В., рассказала ребятам характерные ошибки на конкурсе по первой медицинской помощи. Дала практические советы по оказанию ПМП, и какой литературой лучше пользоваться при подготовке.

Во второй части семинара тренер-преподаватель МОУ «Ленинская ДЮСШ» Гордов А.А. показал мастер-класс судейства по спортивным конкурсам, а преподаватель ОБЖ МКОУ «Ленинская СОШ №1» Кочнев А.В. мастер-класс по строевой подготовке.

В третьей части преподаватель географии МКОУ «Ленинская СОШ №1» Кузьмина И.Н. и преподаватель Коммунаровской СОШ Карпов А.Г. провели,  с участниками семинара,  практические занятия по пешеходному туризму.

В это же время на других площадках проходили практические занятия по гражданской обороне – преподаватели ЛСОШ №3 Трофимов П.О. и ЛСОШ №2 Камынин К.Д., по противопожарной безопасности – преподаватель Ильичёвской СОШ Умаров К.Д.

В финальной части семинара, все воспитанники приняли участие в исторической викторине по Великой Отечественной войне подготовленной преподавателем истории нашей школы Ситниковой О.А.

Учитель географии Кузьмина И.Н.,

учитель ОБЖ Кочнев А.В.