Районный семинар "Военно-патриотические игры"

Районный семинар по теме: «Подготовка учащихся к военно–патриотическим играм, конкурсам, соревнованиям».

11 марта 2016г.  на базе нашей школы прошёл районный семинар для преподавателей ОБЖ, руководителей военно-патриотических клубов, команд и других объединений  Ленинского муниципального района по теме «Подготовка учащихся к военно–патриотическим играм, конкурсам, соревнованиям».
          На семинаре руководители  команд были ознакомлены с положением военно-патриотических игр «Зарница», «Орлёнок», которые пройдут 6 мая и 28 апреля на базе нашей школы.
          Затем были  проведены практические занятия, на которых разобраны критерии оценивания конкурсов и соревнований, за что снижаются балы и оценки, каким снаряжением лучше пользоваться и как грамотно действовать в составе команды.
         Данные занятия проводили:

•   «Первая медицинская помощь» – Голубева И.В - специалист по  работе с подростками и молодёжью Ленинского центра «Выбор».
  •  "История Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России" -  О.А. Ситникова, учитель истории МКОУ "Ленинская СОШ№1"
  •  «Огневая подготовка» - Трофимов А.О. – преподаватель  ОБЖ МКОУ «Ленинская школа № 3».
  • «Техника пешеходного туризма» - Кузьмина И.Н.- учитель географии МКОУ « Ленинская СОШ №1».
  • «Защита от оружия массового  поражения» - Камынин Д.Е.- преподаватель ОБЖ МКОУ «Ленинская СОШ №2»
  • «Строевая подготовка», «Визитная карточка команды» - Кочнев А.В.- руководитель методического объединения преподавателей ОБЖ Ленинского  муниципального района .

В заключение семинара все команды были приглашены на совместные тренировки с учащимися нашей школы и воспитанниками кадетских классов.