Районный семинар библиотекарей

Районный семинар школьных библиотекарей.

12 марта в нашей школе прошел районный семинар школьных библиотекарей. На нем присутствовали библиотекари из 7 школ района, Е.В. Байдова, ведущий специалист отдела Образования Ленинского района, О.П. Маврицкая, методист районной библиотеки, Т.Б. Синицына, зав. отделом комплектования районной библиотеки. Тема семинара: «Работа школьных библиотек в условиях перехода на ФГОС».

Елена Валерьевна Байдова рассказывала о перечне учебников для 5 классов, которые необходимо покупать на новый 2015-2016 учебный год. О заполнении таблицы сведений об обеспечении образовательного процесса учебниками в ОУ. О ярмарке вакансий педагогических работников и др.

Иванова Татьяна Анатольевна, библиотекарь МКОУ «Царевская СОШ» прочитала доклад о роли школьной библиотеки в условиях ФГОС нового поколения, рассказала о библиотечных уроках, которые она проводит в своей школе, показала фотографии праздника «Проводы зимы» в школе.

Ольга Павловна Маврицкая подготовила презентацию «Православные реликвии Ленинского района», сделала обзор православной литературы.
Татьяна Борисовна Синицына рассказала о выходе новых таблиц ББК, об изменениях в разделе 8.

И закончила семинар Людмила Николаевна Федотова, библиотекарь МКОУ «Ленинская СОШ №1», руководитель районного МО школьных библиотекарей, положением о школьной библиотеке с учетом требований ФГОС и обзором документации об экстремистских материалах, которая должна находиться в библиотеках каждой школы.

Библиотекарь школы Л.Н.Федотова. 11.03.2015г.