Районная ученическая конференция по географии

Ученическая научно-практическая конференция по географии «Они открывали мир».

Великие путешественники

и их открытия навсегда записаны

в вехи истории.

3 ноября 2015 года прошла ученическая научно-практическая конференция «Они открывали мир».

На конференцию собрались учащиеся восьми школ района. Учащиеся вместе со своими преподавателями подготовили презентации о жизни и открытиях великих путешественников.

Нашу школу представляли учитель географии Кузьмина Ирина Николаевна и учащиеся: Никифорова Полина, ученица 6Б класс, она рассказала о жизни Афанасия Никитина, а затем провела небольшую игру, посвященную жизни и открытиям Афанасия Никитина, Ращепкина Маргарита и Альшанова Анастасия, ученицы 8Б класса. Свою презентацию девочки начали с шутливых стихов посвященных Николаю Пржевальскому, а затем уже рассказали о жизни и великих открытиях путешественника. Так же наши девчонки приняли участие в географическом конкурсе, где показали отличные знания.

Учащимся и преподавателям были вручены сертификаты об участие в конференции.

Кузьмина И.Н. – учитель географии МКОУ «ЛСОШ №1»