Премия Президента РФ

Молодые таланты Волгоградской области удостоены премии Президента РФ

19 марта 2015г. в  администрации Волгоградской области прошло награждение молодых талантливых людей нашего региона – школьников, студентов, проявивших свою активную жизненную позицию, свои способности в науке, исследованиях, образовании, творчестве, спорте, всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах. По итогам 2014 года 70 ребят удостоены премии Президента РФ.10 победителей Всероссийских и Международных конкурсов и соревнований получили по 60 тысяч рублей, 60 победителей региональных конкурсов, олимпиад по 30 тысяч рублей.

Государственная премия вручается с 2006 года и за 8 лет ее лауреатами уже стали 659 человек.

Памятные дипломы школьники и студенты получили из рук заместителя губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина и министра образования и науки Волгоградской области Александра Короткова, которые поблагодарили талантливых ребят за достижения в учебе, спорте, науке и творчестве.

«Мы безмерно гордимся вами, искренне поздравляем с первыми победами, удостоенными премий Президента РФ. Вы являетесь достойными последователями славных традиций региона, становясь лучшими в науке, творчестве, спорте», - отметил Евгений Харичкин.

Наград были  удостоены и  учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ№1» Андрей Крымов  и Ирина Андреева.     Лауреатами Премии кадеты стали благодаря личной победе в финале регионального военно-патриотического конкурса «Солдат-2013», где они были признаны лучшими юнармейцами Волгоградской области.

Такой результат стал возможен благодаря целеустремлённости самих ребят, поддержке родителей, помощи администрации школы и района и профессионализму тренеров и преподавателей нашей школы.

Для  ребят такая награда - это, действительно, большая победа и радость, что их труд так высоко оценен.

Ирину и Андрея  в этот счастливый и значимый день для них пришли поддержать их родители и руководители военно-спортивной команды «Ветер» преподаватель географии Кузьмина Ирина Николаевна и преподаватель ОБЖ Кочнев Андрей Васильевич.

Поздравляем ребят их родителей и педагогов с новой яркой страницей в богатой и славной истории школы №1 г.Ленинска.