МКОУ "Ленинская СОШ № 1" основана в 1917г.

г. Ленинск, ул. Ленина 241
Тел./факс: +7(84478)4-11-76

Версия для слабовидящих

Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black
This can help those with trouble processing rapid screen movements.

Президентские состязания, зональный тур.

НАША ПОБЕДА

14 апреля 2015г.  в городе Дубовка прошли зональные соревнования школьников «Президентские состязания» XXVI областной спартакиады школьников 2014-2015 учебного года, посвящённой 70-летию Великой Победы, в которых приняли участие команды Ленинского, Октябрьского, Дубовского и Среднеахтубинского муниципальных районов. Наш район представляли учащиеся 7Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1», как победители районного этапа.

«Президентских состязаний», проходят в четыре этапа. Первый этап проводится в школах районов, второй – внутрирайонный этап, в котором соревнуются лучшие команды района, следующий этап – зональные соревнования, финальный этап – областной, в котором примут участие команды-призеры из каждой зоны.

«Президентские состязания» - фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным. Из года в год все больше и больше регионов страны принимают участие в этой программе. В 1996 году вышел Указ президента РФ о создании и реализации проекта «Президентские состязания». Идея этого проекта принадлежит Президенту международного фонда "Дети мира", профессору Ю.Н.Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у "Президентских состязаний" большой диапазон целей и задач, главная из которых – приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.

Программа состязаний обширна и включает в себя «Весёлые старты», «Спортивное многоборье». Многоборье состоит из семи видов: прыжки в длину с места, силовые упражнения, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «сидя», бег 60 и 1000 метров.

Соревнования проходили динамично, команды, сменяя друг друга, проходили поочередно все этапы, демонстрируя свои достижения и наполняя личными результатами общую копилку своей команды.

По итогам соревнований  I место в командном зачете занял Ленинский муниципальный район.

Состав команды: Ращепкина Маргарита, Альшанова Анастасия, Алексеева Кристина, Гимальдинова Кристина, Шмаков Данил, Сабинин Владислав, Черкесов Антон, Харченко Артём, учитель физической культуры – Лазарев Е.А.

Команда - победитель учащихся 7Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» 23-24 апреля будет отстаивать честь Ленинского района в финале соревнований «Президентские состязания» в г.Волгограде. Удачи!

Классный руководитель 7Б класса Кузьмина И.Н.

Рубрики: 
Яндекс.Метрика