Предметная неделя по географии

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И ИСТОРИИ

Проведение недели географии и истории стало ежегодной традицией в нашей школе. Вот и в этом учебном году со 2 по 6 марта 2015 года увлекательно и интересно в школе прошла предметная неделя, она прошла  под девизом: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЮ, ТЕМ СИЛЬНЕЙ ЛЮБЛЮ».

Неделя истории и географии – это показ достижений обучающихся и пропаганда географических и исторических знаний, привлечение к участию во внеурочной  работе по географии и истории новых участников. Ее основной задачей являлось развитие интереса у ребят, профессиональная ориентация на географические и исторические профессии, воспитание патриотических, гражданских чувств и любви к своей Родине.

Все шесть дней были насыщенны различными конкурсами, соревнованиями, викторинами, проектами, мероприятиями:

Ø Игра «Географические загадки» – для  учащихся 6 класса;

Ø Конкурс «Самый умный» - для учащихся 7 класс;

Ø Соревнования «Знатоки географии» – для 8 класса;

Ø «Интеллектуальная игра» – для 10-11 классов;

Ø Игра-викторина «На просторах России» – для учащихся 9 класса;

Ø Викторина «Что такое? Кто такой?» – для  учащихся 2 класса;

Ø Географическая игра «В стране сообразилии» - для 8 класса;

Ø «Географический поединок» - для учащихся 10-11 классов;

Ø Игра «Меч географа» – для учащихся 9 класса;

Ø Круглый стол «Правила экологического поведения школьников» - для учащихся 6 класса;

Ø Конкурс кроссвордов по теме: «Семейное право» - для 9 класса;

Ø Арена политического ринга: «Политические партии современной России» - для 10 класса;

Ø Викторина, «Юбилейные даты Российской истории» - для 8 класса;

Ø Исторический биатлон «Знаменательные даты истории Отечества» для учащихся 11 класса;

Ø Просмотр и обсуждение научно-документального фильма "Индустриализация"  - для 9 класса;

Ø Викторина по истории Древней Руси - для 6 класса;

Ø Викторина "Знатоки истории" - для 7 класса;

Ø Занимательная история - для 5 класса.

Учащиеся школы приняли активное участие во всех мероприятиях, проведенных в рамках предметной недели.  И самое главное, ребята получили определенный багаж знаний по предметам, проявили любовь и интерес к географии, истории, обществознанию. География, история, как наука, интересна сама по себе, а проведение таких викторин и конкурсов ещё больше развивает интерес ребят к предмету.

Всем учащимся большое спасибо за активное участие во всех мероприятиях, до новых встреч!

Руководитель МО учителей истории и географии И.Н.Кузьмина