практическая конференция "Великие химики"

10 апреля на базе МКОУ « ЛСОШ№3» прошла муниципальная научно- практическая конференция «Великие химики».

Открыла конференцию руководитель районного МО учителей химии Тимощенко Ольга Александровна. Ведущими, главными помощниками, были учащиеся 9 Б класса МКОУ «ЛСОШ №3» Галичкина Юля, Адова Диана, Шмакова Настя. Они демонстрировали опыты, как в лабораторных условиях получить сок, газированный напиток, зажги вулкан и даже «резали» руку.

Юные химики из 5,6-х классов рассказали о Джозефе Пристли, М.В. Ломоносове, Р.Бойле и показали опыты. Учащиеся 7 и 10 – х классов рассказали о нобелевских лауреатах по химии, об именных реакциях, о дифференцированном барометре Менделеева, о великом химике Бутлерове, о Парацельсе.

Нашу школу представляли ребята 7 класса Крамарев Александр и Еркин Михаил с проектной работой « Дифференцированный барометр Менделеева»; руководитель – Круглова Галина Александровна. Так же ученики 10 класса Шацкая Ксения и Лемякина Юлия с работой « Великий химик – А.М.Бутлеров» и Смутнев Дмитрий, рассказавший о именных реакциях в химии; руководитель Лапина Евгения Вячеславовна. Ребята стали победителями муниципальной научно- практической конференции «Великие химики».

Данное мероприятие было направлено на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности, способствующей развитию исследовательской деятельности учащихся.