Посвящение в старшеклассники

В нашей школе стало традицией проводить ритуал посвящения 10-классников в старшеклассники. Вот уже много лет в начале учебного года собираются учащиеся десятых классов, их учителя, учащиеся пятых классов, активы классов для проведения этого мероприятия. Проходит оно в торжественной обстановке: звучит Гимн РФ, выносится знамя школы. Со словами приветствия к десятиклассникам обращаются педагоги, работающие в 10 классе. Директор школы вручает символический ключ знаний, а пятиклассники поздравляют своих старших товарищей и желают им успехов. В своем ответном слове учащиеся 10 класса, а теперь уже старшеклассники, поют гимн школы, произносят слова клятвы старшеклассника и перед лицом своих товарищей, педагогов обещают высоко нести звание «старшеклассника Ленинской средней школы №1».

Кириченко Е.В.