Посвящение в кадеты 2014г.

С.А. Цабыбин
Крымов Андрей - принятие присяги
Куракина С.А.
танцевальный коллектив ДК "Октябрь"
визитка команды "Ветер"
Ярова И.В.
Д.Д.Сазонов

«Посвящение в кадеты»

21 ноября 2014г. в зале ДК «Октябрь» прошёл торжественный праздник «Посвящение в кадеты» учащихся 5-х классов.

Этот  праздник – особенный. Он состоялся в 7 раз.  За это время торжественную Клятву Кадет дали 120 человек. Сейчас уже трудно представить, что в Ленинске,  еще несколько лет назад, ничего не знали о кадетах. Сегодня кадеты неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.

Более трёхсот лет тому назад в России по воле императора Петра I началось развитие кадетского движения. Кадетские корпуса 18-го и 19-го столетий сыграли значительную роль в подготовке офицерских кадров русской армии. И для, современных кадет,  девиз  «Жизнь России – честь никому»   не утратил своей  значимости.

С 2008 года в нашей школе действуют кадетские классы. В этом году в школе открыты 6 возрастных групп кадетских классов – это 108  кадет.

В этом году  20 - ти девчонкам и мальчишкам присвоено почетное звание «КАДЕТ».

Благодарим всех, кто принял участие в торжественном празднике «Посвящение в кадеты».

Кузьмина И.Н. классный руководитель кадетского 7Б класса.