Областной туристический слёт 16.09-19.09.2013

Вы спросите: А кто такой - турист? И я отвечу, ничего не скрою:

- Турист в душе - ребенок и артист, которому не хочется покоя.

А хочется лишь лазать по горам да с рюкзаком таскаться за плечами

И свой сухарь последний пополам с пятью своими поделить друзьями.

16 сентября 2013г.   с весёлой туристической песней, в осенний дождливый день,  самые романтичные воспитанники кадетских классов МКОУ «Ленинская СОШ №1» - Евдокимова Кристина, Андреева Ирина, Абросимов Денис, Ли Константин, Гавриленко Илья под руководством  учителя географии Кузьминой Ирины Николаевны отправились на областной туристический слёт.

Организаторы слёта ГБУ «Волгоградпатриотцентр», выбрали прекрасное место на берегу реки «Ахтуба в Среднеахтубинском районе.

Несмотря на хмурую погоду сентября, показать свои знания, умения и навыки в пешеходном туризме приехало 14 команд Волгоградской области.

Визитка команды, туристическая песня, история родного края, установка палатки, вязка узлов, топография, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, вот далеко не полный список конкурсов и соревнований, в которых должен был принять участие каждый спортсмен слёта.

Не стоит забывать, что ребята жили в полевых условиях и осенняя погода достаточно хорошо,  дождями и ветрами,  проверила на прочность палатки и характер наших кадетов. Но,  не смотря на это, три дня и две ночи в борьбе с погодой и соперниками, пролетели как одно мгновение.

По результатам слёта,  наши ребят заняли II общекомандное место.

Эти соревнования помогли кадетам показать свои знания, проявить свой характер, пройти проверку на человеческие качества и найти новых друзей.