Областная конференция «Развитие казачества Волгоградского региона

3 декабря 2014 года, в г.Волгограде на базе Музея-заповедника «Сталинградская битва», рамках празднования памятной даты России – День неизвестного солдата и казачьего праздника – День матери казачки, прошла областная конференция «Развитие казачества Волгоградского региона: проблемы и перспективы».

Организаторы конференции:

- Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества;

- Музей заповедник «Сталинградская битва»;

- ГКОУ казачий кадетский корпус имени героя Советского Союза К.И. Недорубова.

В работе конференции приняли участие заместитель главы г.Волгограда Колесников Владлен Владимирович, первый заместитель войскового священника ВКО «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области, протоиерей, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г.Волгограда, духовный наставник казаков Волгоградской области, член общественной палаты Волгоградской области отец Олег, преподаватели школ г.Волгограда и Волгоградской области, руководители общественных военно-патриотических объединений и организаций.

Наш район представляли воспитанники 9Б кадетского класса Мальцева Ирина, Музыкант Анна, Прямухин Дмитрий под руководством руководителей Кузьмина И.Н., Кочнев А.В. Ими была представлена презентация социальный проект «Кадетский класс» на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1», как форма патриотического воспитания молодёжи.

Опыт работы кадетских классов нашей школы получил высокую оценку специалистов, был признан передовым и самое главное нужным и полезным в наше время.

По результатам конференции буде выпущен сборник работ по внедрению передового опыта в патриотическом воспитании на территории Волгоградской области.