МКОУ "Ленинская СОШ № 1" основана в 1917г.

г. Ленинск, ул. Ленина 241
Тел./факс: +7(84478)4-11-76

Версия для слабовидящих

Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black
This can help those with trouble processing rapid screen movements.

Мы тепеь в РШД

МЫ ТЕПЕРЬ В РДШ.
29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Учредителем Российского движения школьников является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов заверил что, новая детская организация "не связана с навязыванием какой-либо идеологии" и "направлена на развитие компетенций, воспитания и системы дополнительного образования" и заявил, что участие в "Российском движении школьников" будет добровольным.
Председателем организации (сроком на три года) был избран российский космонавт, Герой РФ и отец четырех детей Сергей Рязанский, сопредседателями - учитель биологии из Татарстана, победитель конкурса "Учитель года 2013" Алла Головенькина и телеведущая Яна Чурикова.
Базовым символом движения стал логотип из трех пересекающихся сфер цветов триколора российского флага, на пересечении которых изображена пиктограмма книги как главного символа знаний. В его разработке принимали участие российские школьники.
Основные направления.
Были определены основные четыре направления работы новой организации:
–военно-патриотическое,
-информационно-медийное,
-личностное развитие
-гражданская активность.
10 школ Волгоградской области присоединились к Российскому движению школьников (РДШ) и в 2016/2017 учебном году  будут активными участниками этого движения. Приятно, что МКОУ «Ленинская СОШ №1» вошла в число пилотных площадок РДШ.
С 21 по 23 августа в Москве на базе Московского педагогического государственного университета проходил Всероссийский семинар - совещание для педагогов, руководителей и председателей Российского движения школьников, в работе которого приняла участие и педагог нашей школы. Там же нашей школе был вручен сертификат «Пилотная площадка РДШ».
Закончить хочется словами С. Рязанского: «Нам нужно выстроить системную работу, которая будет нравиться, в первую очередь, детям. Важно, чтобы у вас горели глаза, и вы смогли зажечь искру в каждом ребенке. Я уверен, нам предстоит интересная и насыщенная работа. Поехали!».
 

Яндекс.Метрика