Константиновский фестиваль

«Константиновский фестиваль»

13 сентября в пос. Краснооктябрьский г. Волжский у храма равнопостыльных Константина и Елена состоялся фестиваль казачьей культуры. Организаторами фестиваля выступили :

- Администрация городского округа город Волжский,

- Волжская Калачевская епархия Русской Православной церкви Московский Патриархат,

- приход храма равноапостольных Константина и Елены,

- Волгоградская региональная молодежная казачья общественная организация «Донцы»,

- ХКО «Станица Константиновская».

На фестивале зрители, в числе которых были и воспитанники кадетских классов нашей школы смогли увидеть :

- красочную джигитовку, в которой приняли участие представители конноспортивного казачьего клуба г. Волгограда под руководством Тарабановского Ю.Н. и представители кавалерии УМВД г. Волжского;

- показательные выступления спортсменов-парашютистов авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб»;

- реконструкцию крепости 17-18 веков. Специально для этого на месте проведения фестиваля возвели частокол с башнями, а военно-исторический клуб «Шатун» и Волжский клуб исторического фехтования и реконструкции «Драккар» создали атмосферу того времени.

Фестиваль прошел очень интересно, насыщенно, красочно и что самое главное с большой пользой для воспитанников кадетских классов.