Классный час в 10 А классе

В октябре 2013 года состоялась встреча учащихся 10А класса с выпускником 1966 года Горшковым Сергеем Васильевичем, полковником авиации, лётчиком первого класса.

Из рассказа Сергея Васильевича ребята узнали, что в 1966 году он поступил в Качинское высшее военное училище лётчиков. Окончил его в 1970году, летал на самолётах-истребителях, нёс боевое дежурство в воздухе по охране границ в системе противоздушной обороны. Более 2000 часов налёта на боевых самолётах имеет полковник Горшков.

Уйдя из авиации, он преподавал динамику в родной Каче, а затем работал заместителем начальника учебного отдела Качинского ВВАУЛ.

С большим вниманием слушали ребята гостя, особенно запомнился рассказ о лётном костюме. Эта встреча запомнилась учащимся и пробудила интерес к профессии лётчика.

В конце встречи Сергей Васильевич подарил музею Истории школы книгу о Качинском училище.