Квест

Квест-игра «Наследники Победы!»

17 октября 2015г. молодёжный центр «Выбор», при поддержке отдела социальной политике администрации Ленинского муниципального района провели квест-игру «Наследники Победы!»

В ней приняли участие 10 команды, это учащиеся школ города Ленинска, ПУ-47 и сельских поселений Степновка, Путь Ильича, Колобовка.

Нашу школу представляли три команды:

«Цунами»

1. Ращепкина Маргарита – 8Б класс

2. Альшанова Анастасия – 8Б класс

3. Гимальдинова Карина – 8Б класс

4. Садчикова Алёна – 8Б класс

5. Лемешева Ирина – 9А класс

«Шторм»

1. Шмаков Данил – 8Б класс

2. Алексеева Кристина – 8Б класс

3. Дука Даниил - 8Б класс

4. Денисенко Эльвира – 8Б класс

5. Беликова Екатерина – 9А класс

«Кадет»

1. Сундетов Данат – 8Б класс

2. Сабинин Владислав – 8Б класс

3. Сатвалдиев Кайрат – 8Б класс

4. Алимов Алексей – 8Б класс

5. Комбаров Никита – 7Б класс

Задача каждой команды была поочерёдно пройти 12 этапов игры. На каждом этапе ребята должны были выполнить определённое задание, чтобы получить зашифрованный «ключ» для поиска следующего этапа. Задания были самые различные. Необходимо было показать свои знания в истории России, своего края, здоровом образе жизни, а так же практические навыки пешеходного туризма, переправе на плавсредствах, разборке автомата Калашникова, надевание ОЗК, спортивные навыки и конечно творческие способности.

Немало важным моментом для каждой команды была физическая подготовка её участников, так как все передвижения происходили пешком или бегом.

Игра получилась очень интересная, динамичная и познавательная со своими смешными, курьёзными и даже трагичными моментами. Но преодолев все препятствия на своём пути, наши команды в полном составе добрались до финишной черты, правда, с разным коэффициентом успеха.

Команда «Кадет» - получила грамоту за активное участие.

Команда «Шторм» - заняла 2 место в районной квест-игре и была лучшей в номинации: «Один за всех и все за одного!», а победила команда девчонок «Цунами», она абсолютный победитель в общем итоге, а так же лучшая в номинациях: «Туристическая эстафета», «ОЗК», «Автомат».

Команда «Цунами» была награждена переходящим кубком игры, почётными грамотами, медалями и бурными аплодисментами.

Готовили команды и поддерживали их в этой игре руководители: Кузьмина И.Н. – учитель географии и Кочнев А.В. – преподаватель ОБЖ, руководитель кадетских классов.