Кадеты у Вечного огня и на скаладроме

Кадеты у Вечного огня и на скаладроме.

19 декабря 2014г. воспитанники кадетских классов совершили организованную поездку в г.Волгоград. Программа поездки состояла из двух частей. В первой части кадеты посетили Центр дополнительного образования детей Пост №1 у Вечного огня на Площади Павших борцов.

Кадеты познакомились с историей центра, его традициями, символами, ритуалами. Посетили музей. Смогли увидеть весь процесс подготовки, несения и смены Почётного караула у Вечного огня.

Во второй части кадеты посетили гимназию №11 Дзержинского района, где располагается скаладром, являющийся базовым для проведения соревнований по скалолазанию в Волгоградской области.

Здесь  уже кадетам самим пришлось показывать свои практические навыки в ловкости, силе, выносливости, чтобы преодолеть на скаладроме разные по степени сложности маршруты.

Поездка получилась интересная, познавательная, за что спасибо преподавателям Центра Пост №1 и гимназии №11 Матвееву Евгению Александровичу и Матвееву Юрию Александровичу.