Кадеты в "Артеке!"

КАДЕТЫ В «АРТЕКЕ»!

В этом году 239 детей из Волгоградской области посетят знаменитый комплекс «Артек».

Первые 24 ребенка отправились в Крым 28 мая 2015 года, среди них и

4 кадета МКОУ «Ленинская СОШ №1»:

*    Гимальдинова Карина – 7Б класс;

*    Никифорова Полина – 5Б класс;

*    Балиев Вадим – 10 класс;

*    Иванов Максим – 10 класс.

Ребята станут участниками юбилейной смены, посвященной 90-летию международного детского центра. Волгоградский регион в «Артеке» представляют  дети, которые были награждены путёвками за личные достижения в учёбе, спорте, творчестве и социально значимой деятельности.

Нашу делегацию детей провожали не только родители, но и председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Владимировна Слесаренко. Она пожелала ребятам отлично отдохнуть, достойно представить свой регион  и дальнейших успехов и побед.

Это год для «Артека» является юбилейным – лагерь распахнул свои двери 90 лет назад. Все эти годы он являлся популярным местом отдыха детей. Теперь центр открывается в обновлённом виде после реконструкции. Ребят примут шесть лагерей, оборудованных в соответствии с международными стандартами. Организаторы подготовили специальную праздничную программу «С днем рождения, Артек!», учитывающую преемственность поколений. Участники смен познакомятся с историей и традициями учреждения.

Кузьмина И.Н. преподаватель МКОУ «Ленинская СОШ №1»