Итоги конкурса чтецов "О Родине, о подвигах, о славе"

Ситникова Юля
Юдина Наташа
Крымов Андрей, Гавриленко Илья

22 января 2015 года в МКОУ «Ленинская СОШ№1» прошел конкурс чтецов «О Родине, о подвигах, о славе», посвященный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне». Здесь прозвучали стихи собственного сочинения и стихотворения поэтов 20 века о страшных страницах нашей истории.

Все ребята замечательно декламировали понравившиеся строки. Победителем среди 9-11 классов стала Ильменская Наталья(9 А кл.) Прочитанное ею стихотворение «Баллада о Матери» многих слушателей тронуло до слез. Разделили с ней победу учащиеся 11 Бкласса: Гавриленко Илья и Крымов А ндрей.

Ученица 5 Б класса Ситникова Юлия вдохновенно прочитала стихотворение «Ботинок» о судьбе детей-узников фашистских концлагерей и стала победителем среди 5-6 классов, разделив 1 место с учеником 5 А класса- Акжигитовым Рамилем.

Не оставило равнодушным и художественное чтение Юдиной Наталии, которая прочла стихотворениие «Девочка, прошедшая войну», став победителем среди 7-8 классов.

Бесспорным победителем в номинации «Стихотворение собственного сочинения» стала ученица 9А класса Мирзабекян Анжелика.

Спасибо всем участникам конкурса-ученикам и учителям русского языка и литературы , подготовившим победителей и призеров!

В номинации «Стихотворение собственного сочинения»

ПОБЕДИТЕЛЕМ стала Мирзабекян Анжелика( 9А кл.)

В номинации «Стихотворения поэтов 20 века о Великой Отечественной войне»

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ :

Среди 5-6 классов- Ситникова Юлия (5 Б кл.),

Акжигитов Рамиль(5 А кл.)

Среди 7-8 классов- Юдина Наталия (7 А кл.)

Среди 9-11 классов - Ильменская Наталья (9 А кл.),

Крымов Андрей (11 А кл.) и

Гавриленко Илья(11 А кл.)

ПРИЗЁРАМИ СТАЛИ:

Трегубова Юлия(5 Б кл.), Габитов Гаджимурат( 5 А кл.), Дандина Александра(7 А кл.), Музыкант Анна(9 Б кл.), Лушникова Анна (9 А кл.), Лемякина Юлия( 10 кл.), Миносян Елена (11 кл.) , Прилучный Виктор( 9 А кл.)

МОЛОДЦЫ!!!

МО учителей русского языка и литературы