Золотой эполет-2016

«Золотой Эполет»

Веками проверен девиз:

«Жизнь - родине, честь - никому»!

Ты этим девизом гордись

Прославь кадетскую форму свою!

И если какое несчастье,

С Россией случится родной,

Даже в крутое ненастье

Форму одень и в строй!

Более 200 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических объединений из 14 регионов нашей России, стояли, в общем, строю на торжественном открытии Всероссийского кадетского слета «Золотой Эполет», который проходил в г. Волгограде на главной высоте России – Мамаевом Кургане. В этом году слет посвящен столетию со дня рождения героя Советского Союза летчика – Алексея Петровича Маресьева.

С приветственным словам к участникам слета обратились ветераны войны, член Совета Федерации от Волгоградской области Татьяна Лебедева и председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Кадеты и юнармейцы возложили цветы к вечному огню в зале Воинской славы и приняли участие в экскурсиях по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» и музею – панораме «Сталинградская битва».

По окончании мероприятия все участники переехали в г. Знаменск где на территории 4-го Государственного центрального межвидового полигона Российской Федерации в дальнейшем проходили все конкурсные испытания и спортивные соревнования слета.

Наш район представляла военно-спортивная команда «Ветер» в составе:

Крымов Андрей, Горобченко Иван, Музыкант Анна, Такиева Анита, Шмаков Данил, Гордеева Оксана, Черкесов Антон, Прилучный Виктор – учащиеся МКОУ ЛСОШ №1, Ильменский Денис – учащийся МКОУ «Покровская СОШ». Руководитель команды – Колесникова Н.С.

В ходе напряженной и очень интересной борьбы по результатам слета, наша команда заняла III место в общем зачете.

При этом показав следующие результаты в командном и личном зачете:

Лауреаты в творческих конкурсах:

«Кадетский бал» - руководитель Коровина Т.А.

«Парад городов» - руководитель Кузьмина И.Н.

«Танцевальное соло» - руководитель Борисова Е.В.

III место – История Вооруженных Сил России

III место – преодоление полосы препятствий

III место – строевая подготовка в составе отделения

I место – одиночная строевая подготовка

II место – плавание

I место – силовая подготовка.

В личном зачете победителями и призерами стали: Крымов Андрей, Горобченко Иван, Шмаков Данил.

В рамках слета ребята приняли участие в праздничных мероприятиях связанных с 70 – летием полигона. Ближе узнали, как проходит служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, и конечно приобрели много прекрасных друзей из различных регионов нашей страны.

Команда благодарит за помощь директоров МКОЛУ ЛСОШ №1 – Костину М.М. и директора МКОУ «Покровская СОШ»,

Своих учителей – Коровину Т.А., Кочнева А.В., Кузьмину И.Н., Колесникову Н.С., Крамаренко С.Г., и руководителя Борисову Е.В.