Золотой эполет-2016

Больше двухсот ребят из 14 областей России прибыли в Волгоград для участия в кадетском слете «Золотой Эполет». В 2016 году он приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Алексея Маресьева. Волгоградская область представлена пятью командами, одну из которых  представляют учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ № 1».

Уже с 12 мая участников ждут соревнования, а 11 мая они побывали на главной высоте России и возложили цветы к Вечному огню.

Основная часть соревновательной программы будет проходить в городе Знаменске: интеллектуальные состязания по физике, математике, химии, компьютерная викторина «Ратные страницы истории Отечества», военно-спортивные соревнования, конкурс строя и песни, творческие мероприятия.