ЗА ЧИСТОТУ ГОРОДА

В прошедших акциях «Очистим планету от мусора», «Чистый берег» и «Сохраним пойму» приняли участие более трёхсот учащихся МКОУ ЛСОШ №1. Ребята из 7-11 классов были заняты уборкой мусора на берегу реки Ахтуба. Помимо этого, школьники пятых классов чистили парк на улице Комсомольской до пересечения с улицей им. Розы Люксембург, а шестиклассники были заняты на уборке центральной улицы Ленина – от автовокзала до улицы им. Свердлова. Двести мешков мусора – таков результат их труда. Мы благодарны администрации города и ООО «ЛУК» в частности Нине Александровне Жарковой за хорошую организацию вывоза мусора, работа шла без задержки. Дети после акций могли видеть результат своего труда. Улицы и парк выглядели после санитарной уборки отлично. Кроме того, школьники расклеили по городу 150 листовок на экологическую тему. Ученики рисовали их под руководством Л.Н. Федотовой, сочиняли слоганы, заставляющие задуматься над проблемами окружающей среды, а их сверстники вместе с учителем химии и биологии Е.В. Лапиной распространяли листовки по городу.

Администрация школы выражает благодарность всем учащимся и учителям, которые приняли участие в этих акциях.

Н.В. Брытченко