"Донская казачка"-2014

19 октября 2014 года группа поддержки Сазоновой Александры (казачка хутора Сенной Михайловского района, Усть-Медведецкий казачий округ) представленная воспитанниками кадетских классов, приняла участие в областном молодёжном конкурсе «Донская казачка».

Конкурс прошёл на базе МУК «Детский городской парк» и был приурочен к празднованию традиционного православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Организаторы конкурса:

- Волгоградская региональная молодёжная казачья общественная организация «Донцы»;

- Волгоградская региональная общественная организация казачий этнокультурный комплекс «Наследие».

Благодаря конкурсу воспитанники кадетских классов смогли ближе познакомиться с казачьими традициями, обрядами, костюмами. Услышать прекрасные песни и увидеть не менее красивые и зажигательные казачьи танцы.

Всё это демонстрировали участницы конкурса, творческие коллективы г.Волгограда и гости конкурса казачья рэп-группа из г.Ростова-на-Дону «Атаманский дворец».

Победительницей стала Ситникова Полина – г.Волгоград. А Сазонова Александра, за которую болели наши кадеты, стала победительницей в интернет голосование и в номинации «Хранительница казачьих традиций».