МКОУ "Ленинская СОШ № 1" основана в 1917г.

г. Ленинск, ул. Ленина 241
Тел./факс: +7(84478)4-11-76

Версия для слабовидящих

Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black
This can help those with trouble processing rapid screen movements.

День рождения ГБУ «Волгоградпатриотцентр».

16 октября  в РИАЦ состоялась пресс-конференция по случаю дня рождения ГБУ «Волгоградпатриотцентр».

В ней приняли участие председатель облкомитета по молодежной политике Елена Слесаренко, депутат областной Думы Иван Мордвинцев, председатель РО ДОСААФ Сергей Забеднов и непосредственный «виновник» события — директор ГБУ «Волгоградпатриотцентр» Алексей Новиков.

Центр был образован семь лет назад, в октябре 2008 года. За эти годы он стал действительно центром всей патриотической работы в области. Проведены более семи сотен мероприятий, которыми были охвачены более 300 тысяч человек. Все начинания центра запомнились волгоградцам, потому что всегда были направлены на самое чувствительное в человеке — его душу. Фестивали, военизированные игры, реконструкции, вахты памяти, перезахоронения воинов, установление имен и судеб тех, кто числился без вести пропавшими, — не перечислить всего, что вместилось в прошедшие семь лет.

Как заметила Елена Слесаренко, «Волгоградпатриотцентр» прекрасно справляется со своей главной задачей — воспитанием любви к Родине. Она особо отметила прошедшую в этом году акцию «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 16 тысяч человек, хотя планировалось, что будет не более трех тысяч.

С ней полностью согласился Иван Мордвинцев, заявивший, что центр следует в авангарде молодежной политики, при этом ведя огромную научную, исследовательскую, организационную, воспитательную работу.

Сергей Забеднов подчеркнул, что сегодня многие лишь говорят о патриотической работе, а «Волгоградпатриотцентр» — работает.

В адрес именинника прозвучало еще много теплых, добрых слов. Присутствующие выразили надежду на то, что «Волгоградпатриотцентр» отметит еще немало своих юбилеев. В составе приглашенных гостей был руководитель военно-спортивной команды «Ветер» Кочнев А.В..Опыт и результаты нашей команды за этот  7-летний период были очень высоко оценены руководством области и «Волгоградпатриотцентра».

 

Рубрики: 
Яндекс.Метрика