День здоровья в начальной школе.

«Здоровье - это здорово»!

Под таким девизом 14 октября 2014 года ученики начальных классов МКОУ «ЛСОШ №1» отправились в путешествие в страну «Спорт и здоровье» . Каждый класс получил свой маршрутный листок. Ребята во главе с классными  руководителями  очень весело и дружно преодолевали этапы. А пройти им нужно было 8 станций:

·        Порази цель, где ребята показали свою меткость;

·        Интеллектуальный марафон, где нужно было ответить на ряд вопросов о прошедшей олимпиаде в Сочи;

·        Эстафеты «Бег со скакалкой», «Баскетбольный мяч»;

·        «Переправа», где нужно было, перекладывая поочередно дощечки, перепрыгивать с одной на другую.

·        «Распорядок дня». Командам раздавались  в разброс карточки с пунктами режима дня.  (`Подъем`, `ужин`, `свободное время`, `завтрак`, `зарядка`, `домашняя работа`, `прогулка`, `школа`, `сон`.) Они должны были расставить их  в правильном порядке.

·        «Дорожка». Каждый прыгает в длину с места, второй начинает от пяток первого, третий от пяток второго и т.д. Выигрывает команда,  которая дальше всех прыгнула.

·        Загадки, где ребята пытались угадать разные виды спорта.

·        Музыкальный марафон, где нужно было вспомнить и исполнить песни о спорте, здоровье, осени.

Праздник удался на славу!

вожатая Е.А.Сушкова