День биоразнообразия планеты -2015

« День биоразнообразия планеты -2015»

«День биоразнообразия планеты» - так называется детский экологический праздник, который прошел 04.12.2015 г. в Волжском гуманитарном институте, организаторами которого были ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» и Волжский гуманитарный институт (филиал ВолГУ).  В нем приняли участие школьники из общеобразовательных учреждений Среднеахтубинского, Ленинского муниципальных районов и города Волжского. В этом празднике участвовали и ребята нашей школы.

В рамках праздника ребята приняли участие в игре-путешествии по станциям, где продемонстрировали свои знания о флоре и фауне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Также состоялось дефиле конкурсантов в костюмах, сделанных из бросового материала. Кроме того, все присутствующие могли ознакомиться с выставкой работ, сделанных из природного материала и фоторабот « Флора и фауна Волго-Ахтубинской поймы». В конкурсе поделок из природного материала Гордеева Оксана ( 10 класс) с работой « В гостях у сказки» заняла I место, фоторабот  Брытченко Кристина( 10 класс) с фотографией « Заяц- русак» - II место, Никифорова Полина и Крамаренко Ирина ( 6класс) –III место за костюм « Полет бабочки». А наша команда в составе учащихся 6-7 классов- Абдулина Дмитрия, Гарибян Лусинэ, Марченко Андрея, Ситниковой Юлии, Яваева Рамиля заняла почетное IV место в игре « Счастливый случай». Молодцы!

Учитель химии и биологии Лапина Е.В.