В честь великой Победы

29 марта в Волгограде начался второй конный поход астраханских казаков, посвящённый 69-й годовщине победы в ВО войне и 100-летию Первой мировой войны.

Из Волгограда в Астрахань казакам предстоит преодолеть 536 км и посетить 35 населённых пунктов. Начался поход с Мамаева Кургана и завершится у стен Астраханского Кремля. В нём принимают участие 40 представителей Астраханского и Волгоградаского казачьих округов Войскового казачьего общества «Великое войско Донское».

30 марта посещая город Ленинск, казаки воздали почести героям, павшим в годы войны, возложили венки на братскую могилу. Они побывали в МКОУ ЛСОШ № 1, где Брытченко Н.В. провела экскурсию по школьному двору к памятнику погибшим ученикам и учителям в годы ВО войны. В стенах школы казаков ждал радушный приём, звучали казачьи песни. Учителя: Кочнев А.В., Колесникова И.В., Коровина Т.А., Крамаренко С.Г., Кузьмина И.Н. показали им презентацию о победах наших учеников-кадетов, рассказали об их достижениях. Казаки смогли увидеть достойные награды кадетов (кубки, грамоты, вымпелы). Затем казаков в школьной столовой ждал вкусный обед. Перед трапезой совершил молитву иерей о.Сергий Ноздрин, настоятель Андреевского храма г.Ленинска.