В октябре 2012 года проходил месячник по профилактике правонарушений среди детей и подростков

Одним из направлений работы в рамках месячника была работа по профилактике ПДД. Классными руководителями были проведены: - Тематические классные часы «Школа пешеходов», «Учите правила дорожного движения», «Наши верные друзья- дорожные знаки», « Экскурсия по городу с Петей Светофоровым». - Беседы по правилам дорожного движения. - Инструктаж о правилах поведения в школе. - Организация бесед с родителями первоклассников, младших классов «Безопасный маршрут в школу". - Учащиеся 7-х классов пришли в гости к ученикам начальной школы с агитбригадой "Страна Светофория". Результатом этой работы стал выпуск школьной газеты "Красный. Желтый. Зеленый" и оформление стендов по ПДД.