Всероссийский финал "Победа"

Всероссийский финал игры «Победа».

Мы хотим, чтоб Россия расправила крылья

Чтобы солнце и звезды всегда ей светили,

Мы из прошлого в завтра найдем переправу

Наше время пришло – потому что мы правы!

С таким призывом  воспитанники военно-спортивной команды «Ветер» Ленинского района Волгоградской области выходили на сцену, представляя свой регион на Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа», который проходил в городе Ялта республики Крым.

В финале приняло участие 450 школьников в возрасте 14-16 лет  из 44 регионов страны, победители краевых и областных финалов.

«Ветровцы» представляли Волгоградскую область как победители регионального этапа военно-патриотического конкурса «Солдат - 2015».

Состав команды:

Горобченко Иван (командир), Шибанов Дмитрий, Балиев Вадим, Дуюнов Кирилл, Музыкант Анна, Серебрякова Кристина – учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ№1», Кононов Иван, Ильменский Денис – учащиеся МКОУ «Покровская СОШ».

Руководители и тренеры команды: Кузьмина И.Н. – учитель географии МКОУ «Ленинская СОШ №1», Раджабов Г.Г. - учитель физической культуры МКОУ «Покровская СОШ»,  Ярова И.В. – руководитель студии классического танца, Кочнев А.В. - учитель ОБЖ  МКОУ «Ленинская СОШ №1» .

Учредители и организаторы:

- Министерство образования и науки РФ,

- Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»,

- правительство г.Севастополя,

при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Цель игры – формирование у молодых граждан РФ прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становление активной гражданской позиции.

Программа конкурсных испытаний: «Равнение на героев», «Севастополь – город достойный поклонения», «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Полоса препятствий», «Оружие победы», «Огневой рубеж», «Я – герой!»

«Ветровцы» достойно представили Волгоградскую область на Всероссийском финале, заняв 1 место в конкурсе «Равнение на героев», «Визитка», 2 место – «Статен в строю, силен в бою»; в личном зачете Балиев Вадим занял первое место в конкурсе «Равнение на героев», Шибанов Дмитрий стал лучшим юнармейцем финала в одиночной строевой подготовке.

Данные результаты позволили нашей команде занять третье место в общекомандном зачете Всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа».

Команда и руководители благодарят людей, без которых были бы невозможны такие высокие результаты:

- Варваровского Н.Н. – главу администрации Ленинского муниципального района;

- Костину М.М. – директора МКОУ «Ленинская СОШ№1».