"Всемирный день водно-болотных угодий"

Межрайонный экологический праздник

"Всемирный день водно-болотных угодий"

На базе Визит-центра природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в г. Ленинске 25 января 2016 г. прошла конференция в рамках Межрайонного детского экологического праздника «День водно-болотных угодий». Работа Конференции проходила по 2 секциям: «Учебно-исследовательские работы» и «Отчеты о природоохранной деятельности».

На секции «Учебно-исследовательских работ» заслушивались и обсуждались учебно-исследовательские работы эколого-биологической направленности, посвященные изучению ландшафтного и биологического разнообразия природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», а также исследовательские работы по топонимике местных географических названий. Нашу школу представляла Баймухамбетова Карина ( 9А класс) с исследовательской работой «Воздействие автомобильного транспорта на отдельные территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

На секции «Отчеты о природоохранной деятельности» заслушиваются отчеты по природоохранной деятельности образовательного учреждения, класса или группы учащихся за прошедший год. Отчет о экологической работе нашей школы представляли ученики 10 класс Прилучный Виктор, Ильменская Наталия, Брытченко Кристина.

Учитель химии и биологии

МКОУ «ЛСОШ №1»