ВРЕМЯ УСПЕХА И ПРИЗНАНИЯ

Накануне новогоднего праздника в актовом зале администрации Ленинского муниципального района глава района Н. Н. Варваровский вручил благодарственные письма и почетные грамоты команде «Ветер» - учащимся ЛСОШ № 1, ставшим победителями во многих областных и всероссийских конкурсах патриотического направления.

- Это некий итог всей работы за прошедший год, - сказала директор МКОУ «Ленинская СОШ № 1» М. М. Костина.

- Ребята вместе с педагогами внесли большой вклад в пропаганду историко-культурного наследия России, патриотизма среди сверстников.

Ветровцам и их педагогам есть чем гордиться. Вот только некоторые достижения за последний месяц уходящего года.

Седьмого декабря проходили XXVIII этнические казачьи игры «Качалинская Казарла», где школьники-кадеты, входящие в команду «Ветер», стали победителями и получили из рук старейшин казачьего движения в Волгоградской области в подарок бурку с белым башлыком, как лучшая команда соревнований этого года. Некоторым членам отряда вручены именные шашки, а Иван Горобченко признан лучшим по фланкировке.

Девятого декабря ребята стали победителями Волгоградской областной спартакиады допризывной молодежи, где были вручены вновь введенные нагрудные знаки ГТО. Серебряный значок ГТО получили Андрей Крымов и Кристина Евдокимова.

С 13-15 декабря в Волгограде прошел Всероссийский кадетский слет «Золотой эполет». Две команды представляли наш район. Команда «Ветер» стала победителем, а команда «Выбор» - на почетном четвертом призовом месте. Многие подростки из этих команд лидировали в личном зачете.

В Дубовке с 16 по 19 декабря состоялся областной слет-конкурс среди воспитанников военно-патриотических объединений «Солдат - 2013», и здесь команда «Ветер» с большим отрывом ушла вперед от остальных 13-ти подростковых объединений. Лучшими юнармейцами области признаны Андрей Крымов и Ирина Андреева. Они номинированы на премию Президента РФ.

Глава Ленинского муниципального района Н. Н. Варваровский вручил также благодарственные письма и педагогам района за планомерную работу в деле патриотического воспитания молодежи. Их получили директор школ М. М. Костина, руководители военно-спортивной команды «Ветер» А. В. Кочнев и И. Н. Кузьмина.

Марина Михайловна Костина от имени коллектива педагогов и учеников поблагодарила администрацию района и районную Думу, а также лично Н. Н. Варваровского, С. А. Цабыбина, В. А. Куканова, главу городского поселения г. Ленинск О. В. Некрасова за постоянную поддержку в их трудном, но почетном деле. Была выражена признательность водителям автобусов, которые в сложных погодных условиях вовремя и без происшествий доставляли детей на мероприятия.