Военные сборы в школе и на полигоне в г. Знаменске.

Что мужчину делает мужчиной?

Девушки? Наличие жены?

Нет, одно лишь может стать причиной –

Армия его родной страны!

Армия воспитывает волю,

Подлости в служивом не простит,

Армия мужскую красит долю,

Человека армия растит!

Военные сборы в школе и на полигоне в г. Знаменске.

Пятидневные военные сборы, которые в соответствии с распоряжением главы администрации Ленинского муниципального района прошли на базе МКОУ «Ленинской СОШ№1», для юношей 10 классов школ  г. Ленинска, далеко еще не армия, но все же та часть занятий, которую провели для свои воспитанников преподаватели ОБЖ Трофимов А.О., Камынин Д.С., Кочнев А.В., заставили задуматься мальчишек, а готовы ли они к службе в Вооруженных Силах РФ.

А попробовать своим силы им пришлось в радиационной, химической и биологической защите, инженерной и тактической подготовках, и, конечно, в спортивных упражнениях.

Все «здоровые» десятиклассники нашей школы постарались достойно выполнить задания, а там где не хватало опыта и сил,  держались на воле, которая в армейской жизни занимает далеко не последнее место.

Но еще интереснее и насыщеннее прошли занятия на полигоне в г. Знаменске, куда благодаря главе администрации Ленинского муниципального района Варваровскому Н.Н. пригласили воспитанников военно-спортивной команды «Ветер», чтобы они смогли подготовиться к Всероссийскому финалу военно-спортивной игры «Победа». И надо отдать должное, что офицеры полигона сделали все возможное, что бы «Ветровцы» могли хорошо подготовиться.

Были  организованы занятия по выполнению норматива на общевойсковой полосе препятствий, грамотная и своевременная помощь по строевой подготовке и, конечно, профессиональный подход при стрельбе из автомата Калашникова. Все эти занятия помогли уверенно чувствовать «ветровцам» себя на Всероссийском финале и занять в г. Ялте 3 место в общекомандном зачете.