ВБУ область

Областной конкурс- фестиваль

« День водно-болотных угодий»

16 февраля, на базе МБУДО ДЮЦ «Русинка» состоялось подведение итогов Областного конкурса-фестиваля «День водно-болотных угодий».

Цель:   Воспитание у детей нравственных позиций по отношению к водно – болотным угодьям.

Задачи:

1. Привлечь внимание общественности к проблемам   охраны водно – болотных угодий;

2. Повышение уровня экологической культуры школьников;

3. Формирование и распространение идеологии о ценности водно – болотных угодий среди населения района.

В фестивале участвовали обучающиеся Клетского, Ленинского, Маляевского, Заплавенского, Среднеахтубинского, Ильичевского  районов, поселка Куйбышева, города Волгограда и Волжского.

Всего в конкурсе-фестивале участвовали 91 человек.

С приветственным словом к присутствующим обратились директор ДЮЦ «Русинка», к.п.н., Заслуженный учитель РФ, Г.И. Гузева, директор  ГБУВО Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», В. Ф. Новичков.

Конкурсы фестиваля:

Стенгазета «Королевство водно-болотных угодий»;

«Фестиваль экологических театров»;

Викторина «Познаём природу водно-болотных угодий»;

«Фестиваль агитационных бригад»;

Нашу школу представляли победители отборочного тура:

В конкурсе экологических театров под руководством Брытченко Н.В. и в игре- викторине нашу школу представляли ребята 6 и 7 классов - Абдулин Дмитрий, Гарибян Лусинэ, Марченко Андрей, Ситникова Юлия, Касумова Ирина, в конкурсе агидбригад выступали учащиеся 9-10 классов –Жалнин Роман, Михеев Сергей, Сабитов Антон, Баймухамбетова Карина, Лушникова Анна, Голова Анастасия, Крупенкова Ксения, Растова Елена и Матвеева София под руководством Лапиной Е.В.. Брытченко Кристина и Виктория под руководством Колесниковой Н.С. представили газету «Королевство водно-болотных угодий».