Акция "Карта Памяти"

Всероссийский проект "Карта памяти"

Памятники Великой Отечественной войны – монументальные и скромные, братские захоронения и отдельные могилы, обелиски, мемориалы, памятные доски… Они – отражение героического подвига нашего народа в прошедшей войне! И очень важно, где бы они ни находились, чтобы о них знали в любом уголке нашей огромной страны. Такая возможность сегодня есть.

Идея проекта в том, чтобы ученик, учитель, класс, команда или школа смогли рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны: сфотографировать памятник, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, и разместить фотографии на  сайте, сопроводив их описанием, историей,сочинением. На основе присланных материалов сложится общая карта памятников военного и послевоенного времени.
На карте в данный момент уже 3321 памятное место, и проект перерос в международный.
 Наша школа тоже стала участником этой акции.  Школьный обелиск "Никто не забыт  ничто не забыто"  занял достойное место на  "Карте памяти".