Акция "Добрые уроки"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЕ УРОКИ».

6 сентября 2016 год в пилотных школах «Российского движения школьников» более чем 70 городов России проходила Всероссийская акция «Добрые уроки», цель которой – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

В ходе акции активисты нашей школы рассказали учащимся 5-8 классов о возможностях, которые дает «Российское движение школьников» в части вовлечения детей в гражданскую активность. «Добрые уроки» позволили школьникам ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Также ученики приняли участие в исследовании, нацеленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности.

Сушкова Е.А.