акции "Чистый берег" , "Очистим планету от мусора"

МЫ ЗА ЧИСТОТУ НА ПЛАНЕТЕ.

13 апреля 2016 года в акциях «Очистим планету от мусора», «Чистый берег» и «Сохраним пойму» приняли участие более четырёхсот учащихся и взрослых (педагоги, родители и технические работники) МКОУ ЛСОШ №1 г. Ленинска. Ребята были заняты уборкой мусора на берегу реки Ахтубы. Помимо этого, школьники пятых классов чистили парк на улице Комсомольской до пересечения с улицей им. Розы Люксембург и городской парк, с прилегающими к нему территориями «Почты» и ДК «Октябрь», а шестиклассники были заняты на уборке центральной улицы Ленина – от автовокзала до улицы им. Свердлова. Восемьдесят мешков мусора (2 прицепа) – таков результат акции . Мы благодарны администрации города за совместную работу. Дети после акций могли видеть результат своего труда. Улицы и парк выглядели после санитарной уборки отлично. С учащимися вместе работали взрослые. Кроме того, школьники 8 - 9 классов расклеили по городу 80 листовок на экологическую тему. Ученики рисовали их под руководством учителей биологии и ИЗО, сочиняли слоганы, заставившие задуматься над проблемами окружающей среды и взрослых и детей. Школьники 8 - 9 классов вместе с учителем химии и биологии Е.В. Лапиной расклеили по городу 80 листовок на экологическую тему. Всего очищена от мусора территория в 12,5 га. ( схема территории, охваченная учащимися школы во время акции прилагается) Посажено около 20 деревьев и кустарников, на территории школьного дендрария охватом более 100кв.м посеяны и высажены цветы.

Зам. директора по ВР Брытченко Н.В.