«Строители новой России»

Весна пришла.

Вокруг уже снег быстро исчезает,

И солнце дарит нам весенние лучи.

Щебечут птицы, радостно встречая,

Восход, капель и ранние ручьи.

А молодёжь сняла быстрее шапку

И, подставляя лица ветерку,

Шагает смело, луж не замечая,

Навстречу долгожданному теплу.

Навстречу новому, с чем нас весна встречает,

Навстречу радостным, волнующим денькам

Когда быстрее в жилах кровь играет

И все задумки юным по плечам.

С 20 марта по 1 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» прошёл Всероссийский слёт «Строители новой России». Организаторы форума ставили для себя достаточно амбициозные цели: создать образ строителей будущего, популяризовать рабочие профессии и повысить престиж руководящих инженерных специальностей.

В работе этого слёта, принял участие воспитанник кадетского класса Артём Супкарёв.

За время работы слёта, его участники познакомились с ведущими строительными мировыми компаниями, где узнали стандарты качества в области строительства, технологий, производства специализированного оборудования и материалов. Время не прошло зря. Ребята систематизировали получение знания и навыки, разработав 10 высокотехнологичных и наукоёмких проектов. Эскизы своих предположений, они презентовали на конвейере проектов. По словам организаторов, лучшие идеи воплотят в жизнь сотрудники центра.

По итогам смены лучшие результаты в работе на строительных площадках показала команда «Строй Бат», состоящая из представителей Волгоградской, Ростовской областей и Чеченской республики.

Среди лучших был и наш Артём. А ещё было весеннее море, горы и сотни новых друзей из всей России.