«Семинар для патриотов»

Члены волгоградского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в организации и проведении семинар-совещания военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области. В мероприятии приняли участие более 70 человек: руководители военно-исторических и военно-патриотических клубов, представители администрации города Волгоград и Волгоградской области, руководство регионального отделения ДОСААФ Росии Волгоградской области, ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр". Анастасия Шейкина и Екатерина Шемякова представили движение "Волонтеры Победы", рассказали о крупнейших мероприятиях запланированных для проведения в 2016 году и анонисовали проведение квеста 31 января 2016г.

«Семинар для патриотов»

23 января, по инициативе комитета молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» совместно с региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области и Волонтерами Победы Волгоградской области провели семинар-совещание для руководителей патриотических организаций и объединений, главной темой которого стало обсуждение региональной системы патриотического воспитания молодежи.
Участниками встречи стали руководители военно-патриотических клубов, исторических и поисковых организаций региона, представители военного комиссариата Волгоградской области, руководство Волгоградской государственной академии физической культуры. Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, координатором гражданско-патриотического направления реализации молодежной политики является Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. И ключевая задача сегодня – выстроить эффективную системную координационную работу, чтобы все мероприятия патриотического характера были частью комплекса.
Ключевыми участниками этой системы станут ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, образовательные организации, военно-патриотические клубы и общественные организации, ведущие патриотическую работу. Планируется, что до конца года ими будет разработана стратегия патриотического воспитания молодежи Волгоградской области. Ключевым показателем ее эффективности станет вовлеченность молодежи в патриотическую работу.
Участники совещания также обсудили создание Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, участие военно-патриотических клубов Волгоградской области в международных армейских играх АрМИ-2016, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а так же развитие регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". От Ленинского района участие принял руководитель кадетских классов МКОУ Ленинской СОШ №1 и военно -спортивной команды «Ветер» Кочнев А.В.