«Наследники Победы».

Так называлась областная военно-спортивная игра, в которой приняли участие воспитанники военно-спортивной команды «Ветер». Организаторы игры  ГБОУ ДОД ВО «Славянка» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области.

Местом проведения игры была выбрана «Лысая гора» на которой в одни Сталинградской битвы развернулись кровопролитные бои советских войск  с фашистскими захватчиками. Всем участникам игры предстояло показать свои навыки и умения на полосе препятствий, веревочном курсе, стрельбе, разборке-сборке ММГ АК, конкурсе разведчиков, викторине по истории вооруженных сил и первой медицинской помощи, а так же в силовых упражнениях.

«Ветровцы» в составе: Саакян Э., Расщепкина М., Шмаков Д., Дука Д., Альшанова А., Дуюнов К., (учащиеся МКОУ Ленинская СОШ №1) Ильменский Д., Кононов И., (учащиеся МКОУ «Покровская СОШ») под руководством специалиста МБУ «Молодежный центр «Выбор»» Кочневой А.А. достойно справились с поставленной задачей.

Они проявили командный дух, сплоченность, показали высокие результаты, что позволило им занять первое место в общекомандном зачете и всех восьми отдельных этапах игры.

«Ветровцы» доказали, что они достойные наследники Великой Победы.

Команду помогали готовить к соревнованиям Раджабов Г.Г. – учитель физической культуры МКОУ «Покровская СОШ», Кузьмина И.Н., Кочнев А.В. – руководители команды «Ветер