МКОУ "Ленинская СОШ № 1" основана в 1917г.

г. Ленинск, ул. Ленина 241
Тел./факс: +7(84478)4-11-76

Версия для слабовидящих

Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black
This can help those with trouble processing rapid screen movements.

«Дорогами победителей. Связь поколений».

«Дорогами победителей. Связь поколений».

 

13 июня 2015 года из Волгограда стартовал федеральный историко-патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений».

Маршрут автопробега пройдёт через города-герои и места боевой славы: Волгоград, Воронеж, Старый Оскол, Смоленск, Белгород, Минск. Финиширует пробег 22 июня в крепости-герое Брест.

Мероприятие организовано госкомпанией «Автодор» при поддержке администрации Волгоградской области.  Автопробег продолжает цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его основные мероприятия будут посвящены малоизвестным фактам, связанным с участием дорожных и автомобильных войск в Сталинградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Белоруссии. 
Автоколонна из 15 машин УАЗ моделей «Хантер» и «Патриот» специальной ограниченной серии, выпущенной к юбилею Победы начала свой путь из Волгограда. После завершения пробега все машины будут переданы местным поисковым отрядам, представители которых в качестве членов экипажей, наряду с сотрудниками Автодора и профессиональными водителями, являются участниками акции. На отдельных участках в основной колонне будет использоваться историческая автотехника. 
Кадеты нашей школы, члены команда «Ветер» слали участниками праздничных мероприятий, приуроченных к автопробегу.

Ключевой частью стала историческая реконструкция, организованная волгоградским Военно-историческим клубом «Пехотинец». Реконструкторами были воссозданы военный лагерь и санитарный батальон Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а также организована работа полевых кухонь. Также в рамках интерактивной программы был дан концерт в духе военных лет – артисты исполняли военно-патриотические песни, стоя в кузове грузового ретро-автомобиля, который использовался вместо сцены.  Здесь же была организована выставка ретро-автомобилей и архивных фото- и видеокопий, документов и артефактов времен Великой Отечественной войны.

 А самые активные жители города, в том числе и наши кадеты, стали участниками «Фестиваля ГТО» и сдали нормы ГТО.

Кузьмина И.Н. учитель географии МКОУ «ЛСОШ №1».

Рубрики: 
Яндекс.Метрика